Предназначение. Пролог

Перейти вниз

20091021

Предназначение. Пролог

Предназначение
Глава 0. Пролог

Гарри проснулся и взглянул в окно. Странно, но сегодня все было другим. Что-то изменилось в мире.
Шестнадцатилетний мальчишка быстро оделся и вышел из ненавистного дома Дурслей. Родственники еще спали, безмятежно посапывая в теплых постелях.
Что-то сегодня должно случиться.
Он чувствовал это.
Волшебная палочка лежала в заднем кармане брюк, внушая некую призрачную уверенность в своих силах.
Капли теплого летнего дождя текли по его лицу. На миг Гарри показалось, что где-то вдали, что-то блеснуло ярко-синим цветом. Поттер секунду повременил, потом собрался с духом, рывком вынул палочку и побежал вперед.
Что-то не так.
В подворотне ярко и явно горел портал.
Гарри остановился, покосился на портал. Опыт общения с этими вещами у него был. И этот опыт ему не нравился. Совсем.
Вдруг, совершенно ни с того, ни с сего, из портала вылетела взмыленная вороная кобыла, на которой гордо восседала девушка. Лицо незнакомки, похожей на эльфийку, уродовал шрам на всю щеку, но горящие зеленые глаза и развевающиеся на ветру длинные пепельные волосы придавали девушке какой-то весьма обаятельный вид.
Чудом не попав под копыта лошади, Гарри поправил очки и осмотрел гостью еще раз. За спиной у нее наблюдался меч. Поттер непроизвольно поежился и крепче сжал палочку в пальцах.
- Не то место, не то время, - тихо сказала девушка, немного помрачнев.
- Что, простите? – Гарри показался немного странным, но вполне ясным диалект, на котором изъяснялась незнакомка.
Гостья ничего не ответила, лишь медленно поехала по улице. Парень последовал вслед за ней.
- Да что ты привязался? – огрызнулась Цири, ведь это была она.
- Мне интересно, как вы оказались здесь, - вежливо ответил Гарри, в сто восьмидесятый раз поправив очки.
Взгляд Цириллы окинул Поттера и остановился на шраме, почти незаметным за старательно отращиваемой челкой. Наверное, это глубокие изумрудные глаза незнакомого человека заставили ее слезть с кобылы.
- Погуляй Кэлпи, - шепнула девушка вороной, мягко хлопнув ее по боку, потом снова обратилась к парню, - меня зовут Цирилла, для друзей Цири. Я из Вернгерберга. Наверное, ты и не знаешь про такой город?
- Нет, - ответил он, - а я – Гарри Поттер. Из Годриковой впадины. Ты, наверное, не знаешь про такое место?
- Не знаю, - ухмыльнулась краем рта гостья, - ты что волшебник? – кивнула она на палочку.
- Как ты догадалась? – неудачно пошутил Гарри, спрятав палочку в карман, - но сейчас чудеса мне показывать запрещено законом. Не спрашивай почему.
Цири кивнула.
- Мне было приятно познакомиться, Гарри из Годриковой впадины, но мне пора.
- Куда ты уходишь?
- Через пространство и время.
- Возьми меня с собой, - сорвалось с языка у Поттера.
Цири сжала кулак и зло процедила сквозь зубы:
- Ты не знаешь, что придется тебе пережить там, и что удалось пережить мне.
- Так же, как этого не знаешь ты, - лаконично ответил Гарри.
Ведьмачка помедлила, поправив волосы.
- Может, ты и прав, - пожала она плечами, - ладно, садись за мной. Можешь держать меня за талию, чтобы не упасть. И еще – будь готов ко всему.
Поттер кивнул.
Кэлпи неслась, не разбирая дороги.
А потом сразу всплеск красок и тьма.
Gwinbleidd
Пользователь
Пользователь

Мужчина Дата Рождения : 27
Страна проживания : Украина
Монеты : 16428
Настроение : Отлично:-)

Вернуться к началу Перейти вниз